Экзамены на латышском языке

Защитник русских школ: давно пора сдавать экзамены на госязыке 7 08.09.2017

Решение обязать всех учеников в стране сдавать экзамены только на латышском языке - единственно правильное решение правительства в сфере образования за последние 12 лет. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал член партии "Русского союза Латвии", активист "Штаба защиты русских школ" Александр Гильман.

Защитники русских школ обсудили решение властей о сдаче экзаменов на латышском 1 06.09.2017

В понедельник, 4 сентября, состоялось рабочее собрание участников Штаба защиты русских школ 2003-2005 годов, актива русских общественных организаций и журналистов русской прессы.

Союз русских Латвии: русский язык хотят полностью выдавить из школ 32 15.08.2017

Поскольку перевод централизованных экзаменов в школах нацменьшинств на латышский язык прошел гладко, власти продолжат наступление на русский язык в школах, заявил в эфире радио Baltkom сопредседатель Русского союза Латвии Мирослав Митрофанов.

Экзамены в школах будут сдавать только на латышском 36 07.08.2017

С 2018/19 учебного года все ответы на централизованные экзамены в школах можно будет писать только на латышском языке, а год спустя эта норма распространится и на экзамены по окончании основной школы – такое предложение Министерства образования и науки (МОН) сегодня рассматривается на заседании правительственного комитета, сообщает NRA.